L'annuaire complet

Service du Ministère de la Culture

Service du Ministère de la Culture
Téléphone Nom Titre Fonction Email GSM
247-86609 BACKES Marianne Conseillère de Gouvernement 1ère classe Coordination de la stratégie numérique marianne.backes@mc.etat.lu
247-86621 BATTISTA Corinne Employée Courrier, GED corinne.battista@mc.etat.lu
247-86648 BATTISTELLA Marco Chargé de mission Musique marco.battistella@mc.etat.lu
247-88615 BRACONNIER Luc Chargé de mission Animation culturelle régionale luc.braconnier@mc.etat.lu
247-76610 BRUCK Beryl Conséillère Patrimoine; Affaires juridiques beryl.bruck@mc.etat.lu
247-86673 CASSARÀ Claudio Rédacteur-stagiaire Budget, Comptabilité;Conventions claudio.cassara@mc.etat.lu
247-86600 COIMBRA Michel Employé Réception michel.coimbra@mc.etat.lu
247-76620 DECKER Catherine Conseillère Relations avec les institutions culturelles; Secrétaire générale de la coopération avec l'UNESCO; Questions parlementaires catherine.decker@mc.etat.lu
247-86624 DENZLE Marianne Secrétaire de Direction Secrétariat de direction marianne.denzle@mc.etat.lu
247-86605 EICHER Luc Conseiller Finances et Budget luc.eicher@mc.etat.lu
247-86647 GANTENBEIN Tom Attaché Grande Région; Francophonie; Gestion du parc immobilier tom.gantenbein@mc.etat.lu
247-86615 GEISLER Josiane Inspectrice Guichet subsides (9-14h) josiane.geisler@mc.etat.lu
247-86635 GLÜCK Alix Employée Comptabilité alix.gluck@mc.etat.lu
247-76625 GONCALVES DA SILVA Alexandrina Employée Bourses d'aide à la création; Aides aux artistes prof. Indép. et intermittants du spectacle alexandrina.goncalvesdasilva@mc.etat.lu
247-86625 HEMMER Claudine Conseillère Arts visuels, Architecture claudine.hemmer@mc.etat.lu
247-88616 KOHL Julia Chargée de mission Animation culturelle régionale julia.kohl@mc.etat.lu
247-86604 KOHN-STOFFELS Danièle Conseillère de Gouvernement 1ère classe Plan de développement culturel: Assises de la culture, ECOC 2022 daniele.kohn-stoffels@mc.etat.lu
247-86637 KONTZ-HOFFMANN Anne Attachée Service juridique (matin) anne.kontz-hoffmann@mc.etat.lu
247-86603 KOX Jo Premier Conseiller de Gouvernement Coordination générale jo.kox@mc.etat.lu
247-86620 LUX Marc Inspecteur Personnel, Bâtiment marc.lux@mc.etat.lu
247-76617 MEYERS Karin Employée (matin) Secrétariat (matin) karin.meyers@mc.etat.lu
247-86622 OLIVEIRA Serge Employé Réception, Service technique serge.oliveira@mc.etat.lu
247-76614 PHILIPPART Robert L. Chargé de mission UNESCO Site Manager robert.philippart@mc.etat.lu
+33 1 4555 1351 QUILEZ Valérie Chargée de mission Mission culturelle du Luxembourg en France valerie.quilez@culture.lu
247-86626 SCHADECK Luc Attaché Communication; Musique amplifiée; Danse; Affaires générales; Plan de développement culturel luc.schadeck@mc.etat.lu
247-86610 SCHROEDER Loa Employée Animatioun culturelle régionale, Assistante loa.schroeder@mc.etat.lu
247-76616 SI ABDERRAHMANE Nora Attachée Littérature, Arts du spectacle nora.siabderrahmane@mc.etat.lu
247-86641 SOMMER-SCHUMACHER Marie-Anne Inspectrice Budget, Comptabilité marie-anne.sommer@mc.etat.lu
247-86623 SPEDENER Jean-Claude Employé - technicien en informatique Informatique jean-claude.spedener@mc.etat.lu
247-88612 TANGETEN Tammy Rédactrice Bourses d'aide à la création; Aides aux artistes prof. indép. et intermittents du spectacle tammy.tangeten@mc.etat.lu
247-86630 TASCH Magalie Chargée de mission Animation culturelle régionale magalie.tasch@mc.etat.lu
247-86616 ZECHES Barbara Conseillère Affaires européennes et internationales barbara.zeches@mc.etat.lu

Coordonnées complètes

Service du Ministère de la Culture